Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко проверил содержание МКД и придомовых территорий в мкр. Ивановские Дворики
21.04.2022, 17:05
276 Просмотров

Очередной рейд по содержанию МКД и придомовых территорий прошел в мкр. Ивановские Дворики. Его провёл секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

«Микрорайон молодой, развивающийся, многие дома построены относительно недавно, и главная задача УК – содержать жилой фонд в надлежащем состоянии», - рассказал секретарь местного отделения «Единой России».

Вместе с руководителями территориальных отделов Госжилинспекции, ГУСТ, руководителями управляющих организаций Сергей Никитенко начал проверку с домов №6,12,19 на ул. Юбилейной.

К УК «ЕДС Серпухов +» нареканий почти нет. В рамках месячника благоустройства во всем обслуживаемом жилом фонде проходит генеральная уборка - подъезды чистые, как и придомовая территория. Есть недочеты по информационным табличкам, замене почтовых ящиков, небольшому косметическому ремонту, что в ближайшее время должно быть устранено.

Не самая позитивная ситуация в д. 12 ул. Юбилейной, а также на ул. Новой,10,13,22, где, помимо отсутствия уборки, есть нарекания по состоянию:

- ступеней и напольного покрытия;

- перильных ограждений, граффити в подъездах. 

«Обслуживающим компаниям поручено привести объекты в надлежащее состояние в самые оперативные сроки. По поручению Губернатора Андрея Воробьева проверка состояния территорий округа будет продолжена», - заключил Глава муниципалитета.

«Подобные выезды очень важны: в процессе можно не только узнать о проблемах из первых уст, но и увидеть их собственными глазами. Такой подход позволяет боле тщательно изучить вопрос и решить его в кратчайшие сроки», - прокомментировал куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков.