Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
По инициативе «Единой России» в Серпухове проверили состояние территорий, благоустроенных в 2020-2021 годах
25.04.2022, 11:11
382 Просмотров

В период с 20 по 22 апреля в городском округе Серпухов прошли мониторинги, в ходе которых депутаты муниципального и регионального уровней проверили состояние благоустроенных территорий в рамках партийного проекта «Городская среда».

Так, 20 апреля заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов г.о. Серпухов Игорь Ермаков вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгением Клюевым и исполнительным секретарём местного отделения партии Лидией Халачевой посетил площадь им. Ленина, реконструкция которой прошла в 2020 году.

Члены комиссии отметили, что здесь есть всё для того, чтобы жители и гости городского округа проводили время с удовольствием: проложены велодорожки, установлены станции кикшеринга, современная детская площадка, лавочки в скверах. В целом состояние объекта хорошее.

Далее партийцы посетили парк им. Олега Степанова, открывшийся для гостей после масштабной реконструкции осенью 2021 года.

Среди выявленных недочётов - появившиеся после зимы зазоры между плиткой на прогулочных дорожках, ржавчина на основаниях скамеек, вызванная таянием снега, а также трибуны на спортплощадках, которые за зиму дали усадку.

Все замечания взяты на контроль Администрацией городского округа. По итогу проверки составлен список недочётов, которые будут устранены в рамках гарантийных обязательств самим подрядчиком в кратчайшие сроки.

21 апреля член местного Совета сторонников «Единой России», депутат Юрий Бордачев проверил состояние мемориала на Соборной горе. Юрий Павлович подчеркнул, что в целом объект находится в надлежащем состоянии, однако к 9 мая в некоторых местах необходимо заменить потрескавшуюся плитку. Также нужно устранить небольшие подтёки в швах между плиткой в аллее памяти.

Член фракции «Единая Россия» Вячеслав Орехов осмотрел Комсомольский парк. К открытию сезона здесь необходимо восстановить отдельные элементы у фигур динозавров и покрасить скамейки.

22 апреля депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова вместе с депутатом местного Совета депутатов Андреем Шарановым осмотрела Привокзальную площадь. В ходе проверки составлен список недочётов, которые по поручению Татьяны Владимировны необходимо устранить к 9 мая. В их числе: зазоры в брусчатке, неудовлетворительное состояние входных групп торговых точек, дефекты на тактильной плитке после зимы. Также необходимо обновить лавочки и нео-клумбы деревьев.

Председатель Совета сторонников «Единой России» Надежда Ерёмина посетила сквер напротив ДК «Исток» и детскую площадку, установленную по программе Губернатора Подмосковья на ул. Красный Текстильщик. Надежда Викторовна отметила, что в сквере очень уютно и комфортно отдыхать, а игровая современная площадка собирает большое количество детей со всего округа. После зимы есть небольшие повреждения, которые обязательно нужно устранить.

В мониторингах также приняли участие представители Администрации муниципалитета. Все вышеперечисленные недочёты взяты ими на контроль и будут устранены в кратчайшие сроки.

«По поручению руководителя фракции «Единая Россия» Игоря Брынцалова, проверила состояние Привокзальной площади. Во время мониторинга было выявлено ряд недочётов, которые можно и нужно устранить в кратчайшие сроки.

Важно отметить, что сами жители стали более бережно относится к тем изменениям, которые появляются для их комфорта и удобства.

Уважаемые серпуховичи! Берегите все то, что для вас создается и обустраивается в городе и России. Не разрушайте, не ломайте, ведь все это делается для красоты и вашего комфорта», - прокомментировала депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.