Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
При поддержке серпуховских сторонников партии «Единая Россия» прошел единый профориентационный день «Я и мой выбор»
23.11.2019, 18:06
663 Просмотров

В школе №18 состоялся единый профориентационный день «Я и мой выбор» для учащихся 7-11 классов. Сотрудники центра по профориентации и трудоустройству молодежи провели для старшеклассников профильное мероприятие «Профессиональный компас: игры, беседы, занятия, деловые игры, встречи»

Целью мероприятия является ориентирование школьников в вопросах профессионального самоопределения и повышения мотивации молодых людей к трудовой деятельности.

В каждом классе специалисты с помощью интерактивных занятий помогали ребятам выявить свои профессиональные наклонности, способности, интересы и готовность сделать самостоятельный выбор. Проводились групповые и индивидуальные профконсультирования. Также школьники смогли узнать, какие профессии сейчас востребованы на рынке труда.

В актовом зале старшеклассники встретились с представителями 12 учебных заведений:

- Губернский колледж;

- Серпуховский колледж;

- Московский областной медицинский колледж №5;

- Чеховский техникум;

- Подольский колледж сервиса;

- Центр «Интеграция» МАИ;

- Университет «Дубна». Филиал г. Протвино;

- Пущинский государственный естественно-научный институт;

- Филиал военной академии РВСН им. Петра Великого;

- Московский пограничный институт ФСБ РФ (филиал в п.г.т. Оболенск);

- Российский государственный университет туризма и сервиса;

- университеты Министерства внутренних дел.

Школьникам рассказали о продолжении образования после школы, о двухуровневой системе образования в России и ответили на все вопросы учащихся.

- «Профессиональный компас» вызвал большой интерес у подростков, ведь благодаря ему они получили нужную для себя информацию о профессиях, узнали о возможностях и условиях поступления в учебные заведения и получили консультации специалистов, - прокомментировала председатель Совета сторонников партии "Единая Россия", директор «Центра по профориентации и трудоустройству молодежи» Надежда Еремина.