Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Государственной Думы РФ в преддверии Дня Победы посетил ветерана ВОВ из Серпухова
06.05.2022, 10:10
284 Просмотров

5 мая член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Александр Коган приехал поздравить с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны - Михаила Федоровича Белянина.

Михаил Федорович будучи 17-летним мальчишкой, был призван на войну в 17-ую Армии, которая входила в состав действующей армии и находилась в г. Чойбалсан (Монголия). Он служил в пекарне и своими руками изготавливал хлеб для фронта: поставить опару, замесить тесто, подождать, пока оно поднимется, сделать форму и отправить в печь – то, чем ежедневно занимался еще совсем юный солдат.

За образцовое выполнение заданий командования на фронте борьбы с японскими милитаристами рядовой Михаил Белянин награжден:

- медалью «За победу над Японией»;

- орденом Отечественной войны II степени.

У Михаила Федоровича большая, крепкая и дружная семья – жена, два сына, три внука и четыре правнука, которые всегда рядом, любят и поддерживают друг друга. Раньше Белянины жили в Чите, затем в Тульской области, а в 1993 году переехали в Серпухов и остались здесь навсегда. В октябре Михаил Белянин отметит свой 95-летний юбилей. По диалогу с ветераном видно, что он мудрый и уверенный в себе человек: «Я никогда не обижался на жизнь. Я не могу сказать, что в моей жизни было что-то плохо, так как я правильно вел ее».

Михаил Белянин учился в Читинском горном техникуме, а затем работал на шахте, добывая молибден. А при переезде в Тульскую область он занимался дефектоскопией сварных швов.

Бывший пекарь всю жизнь следит за своим здоровьем: об этом говорят усердные и многолетние занятия спортом: он был гимнастом, занимался жимом штанги, регулярно делал зарядку и отлично танцевал.

Александр Борисович в беседе узнал об условиях жизни ветерана. Михаила Федоровича все устраивает: домашний быт в полном порядке, пенсия выплачивается в полном размере, медицинское обслуживание достойное.

 «Рукопожатие крепкое, несмотря на годы - сказывается увлечение тяжелой атлетикой в прошлом. Ветеран Великой Отечественной Михаил Федорович Белянин с первых минут общения вызывает уважение и восхищение. Весел и полон оптимизма.

Михаил Фёдорович дал мне прекрасный совет:

«Никогда не нужно обижаться или злиться на судьбу и окружающих. Потому что как относишься к жизни - такой она у тебя и будет».

Принцип «хочешь изменить мир - начни с себя».

Кто-то учится ему десятилетиями, а кто-то просто живёт, потому что чувствует: так правильно.

Благодаря этому принципу Михаил Фёдорович и дожил почти до ста лет, 66 из которых - с любимой супругой», - рассказал Александр Коган.

Депутат пожелал ветерану и его семье крепкого здоровья, мира, добра, а также передал ему «Коробку здоровья», подарок, специально подготовленный Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Такие наборы получат все 1311 ветеранов, которые проживают в Подмосковье. Помимо полезных продуктов в них есть современные тонометр, глюкометр и пульсоксиметр, чтобы родственники фронтовиков могли ежедневно отслеживать состояние их здоровья.