Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Семеро детей с Донбасса обрели дом в приёмных семьях г.о. Серпухов
07.05.2022, 20:08
247 Просмотров

Накануне майских праздников секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с заместителем секретаря местного отделения «Единой России», председателем Совета депутатов Игорем Ермаковым, начальником управления социальной защиты Ириной Ермаковой, представителем уполномоченного по правам человека в Московской области на территории г.о. Серпухов Ириной Котовой и сотрудниками управления опеки и попечительства посетили семьи, уже ставшие родными для семи детей с Донбасса.

«Проверили, как дети обустроились на новом месте, как себя чувствуют.

С первых минут встречи стало понятно, что каждого из ребят на серпуховской земле встретил родной дом и любящие родители. Атмосфера теплоты, уюта, искреннего счастья присутствует в каждой семье», - рассказал Сергей Никитенко.

Ребят с готовностью и радушием принял весь коттеджный поселок, расположенный под Серпуховом, в живописном месте д. Райсемёновское. Здесь созданы все условия для комфортного проживания и всестороннего развития ребят. Недаром этот семейный городок с отличной инфраструктурой считается одним из лучших в Подмосковье.

«Здесь уже планируют совместные походы на рыбалку, обсуждают увлечения и строят большие планы на каникулы.

Уверен, что нашим новым маленьким жителям здесь будет комфортно расти и радостно учиться.

Для этого созданы все условия. В шаговой доступности от домов расположен «Абсолют» - инклюзивный интернат, передовая школа будущего», - добавил секретарь местного отделения «Единой России».

Сергей Николаевич отметил, что школа очень прогрессивная и выразил уверенность в том, что процесс обучения будет для ребят познавательным и увлекательным, а дополнительные занятия помогут раскрыть новые таланты.

Это только кажется, что Донбасс далеко. Он рядом, совсем близко, потому что всё, что там происходит, волнует и заставляет чаще биться сердце каждого неравнодушного человека. И первая мысль: как помочь? Сотни серпуховичей отвечают на этот вопрос однозначно - своим участием в сборе гуманитарных грузов, в проводимых благотворительных акциях. А некоторые изъявили желание принять под временную опеку детей из интернатов с Донбасса, которые остались без попечения родителей. С этой инициативой ранее выступил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. В Серпухове призыв поддержали.