Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Традиционный концерт «Дети войны – дети Победы!» состоялся в Серпухове
07.05.2022, 21:09
288 Просмотров

В преддверии Дня Победы Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с Председателем Совета сторонников партии поздравил с праздником «детей войны». По доброй традиции праздник прошёл на базе Центра профориентации при участии сторонников партии и местного отделения «Единой России».

Война лишила их самого яркого и доброго времени в жизни. «Дети войны» – сколько боли и слёз от потерь, пережитых в юном возрасте, сколько горя они видели вокруг себя. Голод, тысячи смертей и страшных картин, которые навсегда отпечатались в памяти.

Испытания, выпавшие на долю «детей войны», не выразить словами. И при этом каждый приближал Победу, как мог: письма на фронт, воодушевлявшие бойцов, помощь в госпиталях... Кто постарше, становились за станок вместо ушедших на фронт родителей, были «сынами полка», уходили в партизанские отряды и, с оружием в руках, наравне со взрослыми, били врага.

Песни военных лет, талантливые постановки от лучших творческих коллективов городского округа и алые, как знамя победы гвоздики - всё это помогло создать праздничное настроение жителям мкр. Заборье.

«Сложно найти более достойный пример патриотизма для нашего молодого поколения, чем подвиги тех, кого война лишила детства.

Низкий поклон и благодарность тем, кто достойно прошёл эти испытания, стал для нас примером мужества и силы духа», - сказал Сергей Никитенко.

Завершилось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 77-летия со Дня Победы фронтовой полянкой, которую организовали курсанты филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого.