Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В преддверии Дня Победы в Серпухове отметили достижения юных жителей муниципалитета
07.05.2022, 22:10
321 Просмотров

В канун празднования 77-летней годовщины Великой Победы в Серпухове наградили юных жителей, для которых любовь к Родине и патриотизм не просто слова, а важные моральные принципы.

Секретарь местного отделения «Единой России», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с начальником филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого, генерал-майором Андреем Морозовым, депутатом Московской областной думы Татьяной Карзубовой, Председателем Серпуховского Совета сторонников партии, депутатом Совета депутатов Надеждой Ерёминой поздравил ребят и вручил девяти жителям городского округа их первые паспорта.

Быть верными Родине, охранять страну, защищать мир и справедливость - эти слова юнармейской клятвы произнесли 64 юных серпуховича, которые в торжественной обстановке были посвящены в братство военно-патриотического движения «Юнармия».

«Символично, что будущие воины принесли свою первую присягу в день памяти покровителя русского воинства - святого Георгия Победоносца.

Для каждого из них это событие, приуроченное ко Дню Победы, стало вдвойне значимым, и уверен, останется в памяти на всю жизнь», - отметил Сергей Николаевич.

Также Сергей Никитенко поблагодарил ФВА РВСН за ценный подарок для кадетского класса школы №1 – полковое Знамя.

«Для любого военного - это символ доблести, чести и непобедимости войска. Рассчитываю, что наша молодежь будет достойными преемниками славы героев-серпуховичей, сохраняя и укрепляя лучшие традиции патриотизма», - прокомментировал Глава муниципалитета.

В завершении все участники торжественной церемонии приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»: стали частью живых букв в слове «ПОБЕДА» и растянули масштабную Георгиевскую ленту.