Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Колонна «Бессмертного полка» прошла по улицам Серпухова
09.05.2022, 22:10
305 Просмотров

9 мая более 17 тысяч серпуховичей приняли участие в традиционной патриотической акции «Бессмертный полк». Она объединила людей разных возрастов и профессий: в строю руководство муниципалитета, рабочие и служащие; дети и те, кто застал войну.

«В руках каждого – портрет фронтовика, в глазах – гордость за подвиг своего героя.

За 10 лет акция завоевала поистине всенародную любовь, став символом единства и преемственности поколений», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко.

Колонна стартовала в 13:00 с пл. Владимира Храброго. На портретах, которые с гордостью несли серпуховичи, и совсем юные солдаты, и убелённые сединами ветераны, чей подвиг во имя Победы в Великой Отечественной войне мы будем помнить всегда. В едином строю со своими потомками они «промаршировали» по ул. Советской и 1-ой Московской на пл. Ленина.

«Спасибо филиалу академии РВСН имени Петра Великого за марш парадного расчета, который помог нашим жителям еще больше почувствовать торжественность этого дня.

Благодарю всех участников за сохранение памяти, сплоченность и огромный положительный заряд эмоций», - прокомментировал секретарь местного отделения.

«В торжественной обстановке несла портрет своей мамы, Пинчук Анастасии Сергеевны, которая в годы войны с 1942 по 1945 была узником лагеря «Троенбритцен», а также фотографию дедушки мужа, Порватова Ивана Ефимовича.

Светлая память всем героям Великой Отечественной войны! А наша задача сохранить историческую правду о тех временах», - прокомментировала депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

Сергей Никитенко отметил, что в каждой семье есть те, кто прошёл Великую Отечественную, завоевывал Победу на фронте и приближал ее в тылу.

«Наши герои выстояли, и мы сделаем все возможное, чтобы слава их подвигов никогда не была забыта», - заключил Сергей Никитенко.