Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове отпраздновали День медицинской сестры
12.05.2022, 20:08
494 Просмотров

Сегодня во Дворце культуры «Исток» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня медицинской сестры. Ежегодно этот праздник отмечается 12 мая. В этот день чествуют младший медперсонал, важность и ответственность работы которого невозможно переоценить.

С приветственным словом и поздравлениями к гостям праздника обратилась заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова. Она вручила Благодарственные письма за профессионализм в работе. 

Исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева наградила педагогов и директора Московского Областного медицинского колледжа №5, которые внесли свой вклад в воспитание будущих медработников, а директор медицинского колледжа Людмила Колобина поздравила студенток и волонтёров-медиков, принимающих активное участие в жизни учебного заведения.   

После торжественной части для студентов медучилища и волонтёров провели чаепитие и квиз на знание истории сестринского дела.

«Приятно видеть сегодня в зале знакомые лица. Каждый из них ежедневно вносит вклад в развитие сферы здравоохранения на территории Серпухова. Это и студенты, успевающие детально изучать монотонные труды, которые в дальнейшем пригодятся на практике, и педагоги, которые полностью посвещают себя воспитанию и обучению будующих асов своего дела.

Спасибо каждому, кто сегодня находиться в этом зале. Желаю успехов, крепкого здоровья успехов в карьере и новых достижений в медицине», - прокомментировала Лидия Халачева.

«Ваши ежедневные труд и забота о тех, кто в этом нуждается способствуют скорейшему выздоровлению. Желаю успехов в учёбе и карьере. С праздником, дорогие друзья!», - прокомментировал куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин.