Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Стихи о войне прозвучали в стенах МЦ «Патриот»
13.05.2022, 20:08
406 Просмотров

Великая Отечественная война – три слова, в которых заключены ужасы, пережитые советским народом в страшные четыре годы. Мы никогда не забудем имена героев, их подвиги и жертвы, на которые они пошли, чтобы отстоять честь и независимость Родины, свободу целого мира.

9 Мая это не только день скорби по погибшим. Это праздник – День Великой Победы, конца войны.

12 мая в Молодёжном центре «Патриот» состоялся традиционный конкурс чтецов «Читать не больно».

В этот раз участники читали стихи, написанные в годы Великой Отечественной, а также произведения, в которых описаны её события. Конкурс организован Молодёжным медиацентром г.о. Серпухов при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

Участники разных возрастов прочитали стихотворения в двух традиционных номинациях: «Стихи известных авторов» и «Стихи собственного сочинения». Выступления участников оценивало компетентное жюри, в составе которого члены и сторонники партии, а также член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов, Председатель местного Совета сторонников партии Надежда Ерёмина.

По итогам творческого состязания в номинации «Стихи известных авторов» были отмечены: Дарья Киселева, Василий Лебедев и Татьяна Негунова.

А в номинации «Стихи собственного сочинения» особого внимания были удостоены работы Татьяны Гордон, Марины Гарановской, Александра Егорова и Дмитрия Леснова.