Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В гостях у ветерана: Сергей Никитенко посетил фронтовика Николая Козлова
13.05.2022, 21:09
317 Просмотров

Сегодня по приглашению фронтовика Николая Ивановича Козлова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с исполнительным секретарём местного отделения «Единой России» Лидией Халачевой, членами и сторонниками партии приехал к нему в гости.

9 мая, в День Победы, ветеран присутствовал на главном Параде. На Красной площади Николай Иванович встретился с Президентом России Владимиром Путиным, а также принял участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

«За хлебосольным столом вспомнили события и поговорили о планах, которых у Николая Ивановича немало. Жизнь нашего легендарного фронтовика - удивительная, бесценная летопись, отражающая главные события нашей страны», - прокомментировал секретарь местного отделения партии.

Бесстрашный разведчик и настоящий герой, Николай Иванович Козлов записался на фронт добровольцем в 16 лет. За пойманного «языка», сообщившего ценные сведения, юноша получил из рук маршала Жукова орден Красного Знамени.

В бою за Калинин был тяжело ранен. Дошёл до Восточной Пруссии, награждён орденами Славы III и II степени.

После войны Николай Иванович участвовал в строительстве секретных оборонных рубежей России. Любовь к путешествиям у него в крови. В мае 2018-го он побывал в Берлине, в зале, где был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

Сегодня весь этот бесценный кладезь историй бережно хранится и передается от поколения к поколению в большой семье ветерана. У Николая Ивановича трое детей, 10 внуков и три правнука.

 «Николай Иванович уникальный человек. За свою долгую, насыщенную событиями жизнь он посетил каждую школу нашего городского округа, с особым волнением рассказывал ребятам о событиях кровавой истории Отечества. Считаю, что стоять рядом с героем подобного масштаба, иметь возможность пообщаться с ним – это большая честь и гордость, уникальный шанс, который выпадает не каждому. Спасибо Николаю Ивановичу за работу по патриотическому воспитанию молодёжи, которую он проводит по сей день и самое главное за мирное небо над нашими головами», - прокомментировала куратор партийного проекта «Старшее поколение» Лидия Халачева.

«Пусть все планы, надежды и мечты нашего замечательного серпуховича и его близких обязательно сбудутся. Низкий поклон за ратный подвиг, мирное небо и независимость нашей страны», - обратился к фронтовику Сергей Никитенко.