Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Губернатор Подмосковья ознакомился с планом реализации проекта «Набережная реки Нары»
20.05.2022, 17:05
546 Просмотров

В рамках рабочего визита в Серпухов Губернатор Московской области Андрей Воробьев ознакомился с началом реализации проекта «Набережная реки Нары». Работы начались 18 мая и закончатся в октябре.

В мероприятии также приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко и депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова.

Этот проект стал одним из победителей V Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он проводится по инициативе президента РФ.

«У нас большая программа по благоустройству Серпухова. Изменения очевидны, думаю, жители их замечают. Сейчас по президентскому проекту начинаем благоустройство набережной реки Нары. Мы выиграли в конкурсе, и ещё одна часть исторического культурного города Подмосковья будет благоустроена. Сделаем все удобно и красиво. Руку мы уже набили, получается сдавать объекты раньше срока, качество при этом не страдает», - сказал губернатор.

Новая зона отдыха будет в пешей доступности от главных точек притяжения города - Соборной горы, Принарского парка, площади Ленина и Высоцкого монастыря.

К октябрю здесь появятся:

- тихая и активная зоны отдыха

- спортивные и детские площадки;

- пункты проката;

- озеленение, освещение и система видеонаблюдения;

- а с новых смотровых площадок будет открываться вид на исторический центр и реку.

Набережная Нары – это второй проект в Серпухове, победивший на Всероссийском конкурсе. Первый – площадь Ленина, ее благоустроили в 2020-м.

Всего в Подмосковье 27 проектов одержали победу в конкурсе, 18 из них - полностью реализованы и еще девять - предстоит в этом году.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Фото: Денис Трудников