Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховичи приняли участие в акции «Одна культура, общая история!»
23.05.2022, 12:12
534 Просмотров

Жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья – народы с общей историей, культурой и ценностями.

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В преддверии праздника жители г.о. Серпухов передали в пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР, расположенный в ДК «Россия» детскую литературу на русском языке.

«По инициативе одного из городских предпринимателей, в рамках акции «Одна культура, общая история!» в распределительный центр Домодедова из Серпухова направлена партия из 4 тысяч книг с иллюстрациями Союзмультфильма. Яркие, новые, интересные – они помогут ребятам братских республик лучше узнать наши традиции и культуру», - прокомментировал секретарь Серпуховского местного отделении «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Цель акции - вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Сейчас необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке.

Что такое книга? Для любого человека это главный товарищ на нелёгком жизненном пути. Для ребёнка книга – это в первую очередь незаменим кладезь знаний, способ познать огромный мир вокруг себя.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» с первого дня проведения Специальной операции на территории Украины оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях. Ранее серпуховичами, в рамках акции «Книги - Донбассу», были собраны сотни книг с знакомыми и любимыми с детства произведениями.

Напомним, что сбор и формирование гуманитарного груза для беженцев с Донбасса проходит на базе ДК «Россия» по будням с 09.00 до 17.00.