Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухов состоялся VI открытый традиционный турнир городского округа по художественной гимнастике
23.05.2022, 20:08
439 Просмотров

Целеустремленные, пластичные и яркие – юные гимнастки закружились в зале Дворца спорта «Надежда» словно разноцветные мотыльки.

На VI открытом традиционном турнире городского округа по художественной гимнастике встретились более 250-ти участников из Московской, Тульской и Калужской областей. С раннего утра они готовились к соревнованиям, сдавали нормативы по общей физической подготовке, чтобы добиться высочайших результатов.

В дружеском турнире впечатляющие номера представили 13 команд. Три из них – из Серпухова: спортивный клуб «Надежда», спортивный клуб «Движение» и команда от Федерации художественной и эстетической гимнастики г.о. Серпухов.

С приветственным словом выступил член местного Политического совета партии «Единая Россия», первый заместитель главы администрации г.о. Серпухов Алексей Малкин. Также он наградил спортсменок, результаты которых были уже известны. Каждой он пожелал удачи и успехов в дальнейших турнирах.

В групповом и личном многоборье творческие номера представили гимнастки от 5 до 19 лет. Под музыкальные композиции они показали весь спектр спортивных элементов: шпагат, мостик, уголок, ласточка, березка, кувырок и многое другое. А как ловко они справлялись с инвентарем - обручи, ленты, булавы, скакалки и мячи буквально парили в воздухе.

«Мы тобой гордимся!», - слышалась поддержка родителей спортсменок, которая им необходима.

«Гимнастика – это красивый и грациозный вид спорта. Чтобы добиться в нём успеха необходимы долгие тренировки, строгий режим, а главное, любовь к столь сложному, но прекрасному делу. Приятно видеть, что наши дети проявляют большой интерес к спорту, эти соревнования наглядный тому пример», - прокомментировал куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга.