Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко посетил предприятие ЗАО «Керамзит»
28.05.2022, 15:03
266 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко посетил предприятие ЗАО «Керамзит» с целью ознакомиться с масштабами деятельности завода.

Генеральный директор предприятия, член местного Политического совета «Единой России» Сергей Мудрак провел для гостя экскурсию, в ходе которой продемонстрировал, как осуществляется обжиг керамзитового гравия – он производится при температуре 1150-2200 градусов: гранулы загружаются в печь, после чего они охлаждаются и поступают на сортировку.

Также был осмотрен новый цех № 4 площадью 1,5 тыс. кв. м – в нем производятся бетонные изделия: керамзитно-бетонные блоки, тротуарные плитки. Оборудование в цеху полностью автоматизированное, и обслуживают его всего четыре человека.

На данный момент на заводе выпускают около 35 тыс. кубов керамзитового гравия в месяц, в смену делается 8 тыс. керамзитных блоков. Кроме того, здесь производят огнеупорные порошки и сухие смеси для утилизации отходов.

«Компания не только динамично развивается, но и стремится минимизировать любые риски. С 2021 года здесь реализуется план модернизации очистных сооружений с комплексной заменой газоочистного оборудования на современные очистные установки. Сроки завершения работ – конец мая. Обязательно проведем новую встречу, чтобы оценить позитивные перемены», - прокомментировал Сергей Никитенко.