Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийный проект «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь» признан лучшим в Серпухове
31.05.2022, 18:06
266 Просмотров

25 мая в Молодёжном центре «Патриот» состоялось награждение победителей и участников открытого конкурса проектов гражданских инициатив «Территория возможностей».

В номинации «Здоровый город» лучшим признан проект преподавателя Московского областного медицинского колледжа № 5, члена партии «Единая Россия» Романа Коноплева «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь».

«Своевременное оказание первой помощи способно спасти 140 000 жизней в год. Шанс на выживание у пострадавшего с остановкой дыхания и кровообращения уменьшается на 10% с каждой минутой, пока не проводится реанимация.

 Поэтому дать пострадавшему шанс на сохранение его жизни смогут только окружающие - очевидцы, родные и близкие. Без их помощи он умрет», - рассказал Роман Коноплев.

«Цель проекта: повысить уровень общественной безопасности, посредством обучения жителей городского округа Серпухов навыкам оказания первой помощи пострадавшим. Тема очень важная и актуальная для каждого человека. Здорово, что в реализации данного проекта принимает участие наша молодёжь, студенты медколледжа. Они не только сами с головой погружены в работу, но и доносят важную информацию до своего окружения», - прокомментировал куратор партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь» Борис Бескин.