Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Первый заместитель главы администрации посетил «Серпуховский электромеханический завод»
10.06.2022, 12:12
397 Просмотров

8 июня первый заместитель главы администрации г.о. Серпухов Алексей Малкин посетил АО «Серпуховский электромеханический завод».

Вместе с исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Лидией Халачевой и членом местного Политсовета «Единой России», куратором партийного проекта «Предпринимательство» Максимом Новаком Алексей Валерьевич познакомился с производством, пообщался с руководством и сотрудниками предприятия.

«Серпуховский электромеханический завод» берёт своё начало в 1942 году. За многолетнюю историю предприятие зарекомендовало себя надежным партнером проектных, строительных, монтажных и эксплуатационных организаций не только в части поставок оборудования, но и в оказании научно-технической помощи при подборе.

Завод специализируется на производстве электромеханических приводов, применяемых в системах противопожарной и общеобменной вентиляции, a также противопожарных клапанов укомплектованных указанными электроприводами. Данная продукция применяется на объектах гражданского строительства, а также может быть использована на объектах Росатома, Газпрома, Спецстроя, Росатомфлота.

Поставки осуществляются как на внутренний, так и на зарубежный рынки. Оборудованием АО «СЭМЗ» оснащен ряд новых общеобразовательных школ и жилых домов, построенных по типовым и эксклюзивным проектам, предприятия атомной, химической, нефтегазовой, энергетической, машиностроительной, пищевой, фармацевтической, легкой, деревообрабатывающей и иных отраслей промышленности.

На производстве работают ведущие специалисты, широко известные в отрасли. На предприятии организован полный цикл производства с уровнем локализации на территории РФ от 90% до 100% по различным изделиям. Сейчас «Серпуховский электромеханический завод» участвует в «программе импортозамещения». Важно отметить, что в России нет аналогов данному предприятию.

Перспективным направлением развития является деятельность совместно с предприятием ООО «Газхолодтехника» (г. Щелково) в сфере разработки и производства электроприводов для газотранспортных и криогенных систем.

В завершении встречи, Алексей Малкин поблагодарил директора АО «Серпуховский электромеханический завод» Михаила Яковлева за развитие на территории нашего городского округа предприятия с многолетней историей, которое составляет серьёзную конкуренцию зарубежным производителям и пожелал заводу дальнейшего развития и процветания.

«Очень важно, что на территории нашего городского округа осуществляет свою деятельность предприятие подобного уровня. Особенно приятно было услышать что производство учавствунт в программе импортозамещения», - прокомментировал Максим Новак.