Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сотрудничество Серпухова с Донбассом продолжает расширяться
10.06.2022, 20:08
230 Просмотров

8 июня в Губернском колледже состоялось заключение Соглашения о сотрудничестве с руководством Стахановского техникума Луганской Народной Республики.

Его подписали член регионального Политического совета партии «Единая Россия», директор колледжа, народный учитель России, почётный гражданин Московской области Александр Лысиков и директор Стахановского машиностроительного техникума Ирина Осипчук.

Для двух образовательных учреждений это долгожданное и по-настоящему историческое событие. Сотрудничество открывает новые перспективы, и в первую очередь - для педагогов и студентов из Луганска. 

«Это методические разработки, ценный опыт, и самое главное - помощь в интеграции в российскую систему образования. Приятно видеть первые результаты - после знакомства с колледжем в Луганске появится подготовка специалистов МЧС, а в новом учебном году педагоги планируют отправить студентов на стажировку в Серпухов», - рассказал Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Сергей Николаевич также отметил, что для ребят из Серпухова такое взаимодействие сейчас тоже необходимо. Оно поможет в нравственном воспитании, поменяет отношение к тем событиям, которые происходят на Украине.

24 июня в Губернском колледже планируется подписание соглашения о сотрудничестве с Макеевским педагогическим колледжем Донецкой Народной Республики.