Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Общественная приёмная Серпуховского местного отделения «Единой России» продолжает оказывать помощь беженцам с Донбасса
16.06.2022, 20:08
405 Просмотров

16 июня в Общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча жителей муниципалитета с исполнительным секретарём МОП Лидией Халачевой.

Со своими проблемами к Лидии Валерьяновне обратились трое серпуховичей.

Первым о помощи попросил житель с. Липицы. Мужчина рассказал, что в населённом пункте сломался единственный банкомат. Вопрос решён положительно. На данный момент банкомат исправно работает.

За помощью по-прежнему продолжают обращаться люди из ДНР и ЛНР. Сегодня был озвучен вопрос получения гражданства Российской Федерации. Гражданину даны пошаговые разъяснения о том, куда следует обращаться и, какой пакет документов необходимо собрать в первую очередь.

Затронули и тему трудоустройства беженцев. Вопрос решён положительно: девушке, пришедшей на приём, оказано содействие в приёме на работу.

Также сегодня приём населения провела клинический психолог Таисия Рассовская, которая оказала психологическую консультацию и поддержку Донетчанам.

«Вопросов у жителей всегда много. Мы внимательно выслушиваем каждого и прилагаем максимум усилий, чтобы оправдать их доверие. Сейчас большинство обращений связаны с помощью и поддержкой беженцев. Для нас очень важно, что каждый гражданин, прибывший с Донбасса в Серпухов, чувствовал себя комфортно и мог максимально легко и быстро решить все возникшие социальные вопросы», - прокомментировала Лидия Халачева.

Напомним, что в Общественную приёмную местного отделения партии можно обратиться по телефону: 8 (4967) 72-44-67.