Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Состояние МКД и дворов Серпухова под строгим контролем
27.06.2022, 22:10
294 Просмотров

По поручению секретаря Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Главы муниципалитета Сергея Никитенко и.о. Главы городского округа Серпухов, первый заместитель главы администрации Алексей Малкин, в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева, проверил состояние МКД, дворовых территорий и контейнерных площадок на Московском шоссе. 

Вместе с руководителями профильных подразделений и УК, представителями ГУСТ и ГЖИ Алексей Валерьевич осмотрел дворы, детские площадки, подъезды, контейнерные площадки, а также узнал мнение жителей о работе управляющих компаний, которые обслуживают их дома. 

В большинстве случаев недовольство серпуховичей вызывают некачественная уборка подъездов и мест общего пользования. С наступлением весенне-летнего периода жители жалуются на отсутствие системного окоса травы. 

Представители Администрации также обратили внимание на несоответствие нормам или полное отсутствие информационных стендов на стенах подъездов МКД. 

В прошлом году на портале «Добродел» в рамках создания комфортной среды проживания жителям Подмосковья предложили пройти голосование по вопросу переоборудования мусоропроводов в колясочные зоны. 

Состояние подъездов д. 45 на Московском шоссе в Серпухове позволяет жителям принять участие в пилотном проекте. Решение об этом должно быть принято на общем собрании собственников. 

«Замечания есть следующие: у нас не все управляющие компании добросовестно проводят окос дворовой территории. Поручили представителям УК взять все возникшие вопросы на контроль. С руководителями управляющих компаний мы эти вопросы обсудили, поставили себе на контроль. После выполнения работ они предоставят нам фотоотчёт. В течение двух - трёх дней вместе с представителями ГУСТ и ГЖИ, проверим устранение выявленных недостатков, и если они не будут устранены, мы уже примем к управляющим компаниям соответствующие меры реагирования», - прокомментировал Алексей Малкин. 

По итогам рейда собран перечень недочётов, которые будут устранены управляющими компаниями в самые короткие сроки. Все вопросы взяты на контроль Администрацией городского округа. 

«Очень важно следить за состоянием МКД, ведь от этого зависит комфорт и настроение наших жителей», - прокомментировал куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков.