Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко проверил ход строительства Пролетарской школы
04.07.2022, 17:05
317 Просмотров

Вместе с подрядчиком, членами фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов и родительским активом секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко проверил ход капитального ремонта Пролетарской школы.

«Работы идут с небольшим опережением, что крайне важно, учитывая сжатые сроки.

В настоящее время завершены штукатурные и демонтажные работы, утилизация и вывоз мусора. На 85% выполнена замена кровли, на 95% - монтаж оконных блоков. Со следующей недели на объекте начинаются шпатлевочные и плиточные работы», - рассказал Сергей Никитенко.

Помимо основного ремонта и внутренней отделки ребята и педагоги очень ждут обновленный дизайн школьного фасада. Художественное оформление одной из его стен планируется в цветах флага России.

При таком объеме строительных работ контроль за качеством должен быть максимально усилен. Во многом этому помогают родители, многие из которых сами здесь учились. Для них стало приятной новостью восстановление одного из лестничных маршей, ранее закрытого из-за аварийности.

«Сделаем все возможное, чтобы День знаний ребята встретили в комфортных современных условиях. Новый облик здания будет для учеников и педагогов отличным подарком к празднику. Уверен, что эти изменения отлично скажутся на учёбе, и пятерок и побед станет еще больше», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России».