Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Мособлдумы Татьяна Карзубова приняла участие в традиционном фестивале спорта инвалидов Московской области
12.07.2022, 19:07
283 Просмотров

1 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» в Серпухове состоялся традиционный фестиваль спорта инвалидов Московской области. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), слуха и зрения из 10 муниципалитетов Московской области (Серпухов, Волоколамск, Климовск, Воскресенск, Клин, Можайск, Подольск, Наро-Фоминск, Красногорск, Протвино).

Фестиваль по поручению Главы г.о. Серпухов открыла его заместитель Анастасия Курбатова, пожелав участникам победы и здоровья.

С приветственными словами от Министерства социального развития Московской области выступили: руководитель управления социальной защиты населения по г.о. Серпухов Ирина Ермакова, председатель Московской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» и председатель Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Карзубова.

Фестиваль спорта проходит на Подмосковных площадках, сегодня в Серпухове провели соревнования по пауэрлифтингу и дартсу среди мужчин и женщин, раздельно в категориях: спорт лиц с ПОДА; спорт слепых, спорт глухих; спорт лиц с ОЗ. Спортсмены, представлявшие г.о. Серпухов, показали хорошие результаты.

«Очень важно, что этот фестиваль зародился именно в Серпухове. Мы в клубе «Равные возможности» стали первыми инициаторами подобного спортивного мероприятия для людей с ОВЗ. Сейчас этот масштабный фестиваль проходит по всему Подмосковью при поддержки Минсоцразвития. Я искренне благодарна каждому, кто поддерживает и принимает участие в нём. Здоровья, сил и новых побед!», - прокомментировала куратор партийного проекта «Единая страна, доступная среда» Татьяна Карзубова.

Все победители и призеры награждены грамотами Министерства социального развития Московской области соответствующих степеней. Участникам вручили памятные подарки.

Спортивный фестиваль сопровождался концертной программой с участием Образцового хореографического коллектива «ВерОника».