Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко встретился со 100-бальниками и их педагогами
13.07.2022, 18:06
379 Просмотров

11 июля секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитенко пообщался с выпускниками серпуховских школ, которые достигли высоких результатов при сдаче Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ). 100 баллов на ЕГЭ – мечта тысяч российских школьников, к которой ведут ежедневные, усердные занятия. Заветная цель - поступить в ВУЗ мечты.

В этом году наивысший результат показали 17 выпускников. В числе сданных предметов – русский язык, история, литература, биология, информатика и обществознание.

Прежде чем приступить к обсуждению планов на будущее, Сергей Никитенко вручил наставникам 100-балльников Благодарственные письма и яркие летние букеты.

«Путь к успеху был непростым, но благодаря трудолюбию и ответственности ребят он был достигнут. Наши выпускники – самые талантливые и лучшие, но без учителей такой результат был бы невозможен. Именно они смогли подобрать индивидуальный подход, раскрыть способности, вложить знания и любовь к своему предмету в каждого ребенка. Трое наших педагогов в этом году станут обладателями Губернаторской премии за подготовку 2-х и более 100-балльников», - рассказал секретарь местного отделения «Единой России».

В ходе беседы Сергей Николаевич узнал у ребят секреты успеха, а также поинтересовался, кем они видят себя в будущем и планируют ли вернуться в родной Серпухов. Екатерина хочет заниматься изучением генома человека и собирается поступать на кафедру молекулярно-генетической биологии, а Андрей видит себя исключительно в IT-технологиях или программной инженерии.

«Сейчас перед нашими выпускниками открыты все возможности для выбора любимой профессии. Было интересно узнать о стремлениях и надеждах каждого. Врачи, будущие управленческие кадры, юристы – спектр специальностей очень широкий, и не сомневаюсь, каждый из них добьется всего задуманного», - прокомментировал Сергей Никитенко.

Также Глава муниципалитета отметил, что ребята гордость не только для родителей, но и для всего городского округа и пожелал им реализовать всё задуманное.

«Всегда стремитесь к новым высотам, не забывайте своих учителей, и конечно – свой родной город. Мы с нетерпением будем ждать каждого из вас обратно перспективными специалистами, создавая все условия для достойной работы», - заключил Сергей Никитенко.

«Я горжусь тем, что столько талантливых, трудолюбивых, активных и целеустремлённых ребят выросли на нашей серпуховской земле. Эти результаты плод долгой и кропотливой работы детей и педагогов. Искренне надеюсь, что каждый найдёт свой путь, который вернёт его на малую родину», - прокомментировала куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.