Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Привыкать к труду с юных лет: подростки из Серпухова продолжают трудиться на благо городского округа
14.07.2022, 15:03
241 Просмотров

Ежедневно десятки ребят из лагеря труда и отдыха, который функционирует при Центре по профориентации и трудоустройству молодёжи г.о. Серпухов прикладывают максимум усилий, чтобы сделать родной город чище и показать позитивный пример своим сверстникам и не только.

6 июля состоялось торжественное открытие второй смены лагеря. Поприветствовать ребят и пожелать им лёгкой работы в этот день пришли Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина и член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Андрей Шаранов. В этом году его участниками стали 44 юных серпуховича. Помимо работы в трудовых бригадах ребята проводят много свободного времени за полезным досугом, активными играми и спортом.

Такой формат занятости молодёжи реализуется на базе Центра по профориентации уже около 15 лет и ежегодно помогает ребятам интересно и насыщенно проводить летние месяцы.

 Важной составляющей в этом является и работа в трудовых бригадах, организованных на базе 34 городских объектов. В первую очередь это уборка в парках, скверах, стадионах, помощь в сезонном озеленении и в хозяйственных работах на территории монастырей.

За 3-4 часа ежедневного труда ребята не только получают гарантированный достойный заработок, но и ценные навыки командной работы, учатся беречь красоту и чистоту родного города, чутко реагируют на необходимость помочь тем, кто в этом нуждается.

«В этом году со своего первого заработка участники трудовых бригад провели акцию «Доброе Дело», собрав гуманитарную помощь для своих сверстников с Донбасса. Это тот поступок, которым по-настоящему можно гордиться.

Спасибо ребятам за отзывчивость, а команде Центра профориентации за комфортные условия для нашей молодежи. Уверен, что лето принесет каждому отличное настроение, хороший отдых и яркие впечатления», - прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.