Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошли «Весёлые старты» для детей с ОВЗ
19.07.2022, 19:07
307 Просмотров

Лето – яркая пора активностей и позитивных эмоций. В преддверии празднования дня рождения Князя Серпуховского Владимира Андреевича Храброго в городском округе Серпухов прошли «Весёлые старты» для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят с сохранным здоровьем. 

Эстафеты для детей с ОВЗ прошли на базе школы №17 по инициативе комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» и спортивного клуба «Равные возможности».

Поприветствовать юных спортсменов и поздравить их с наступающим праздником пришли депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Андрей Волков, директора клуба «Равные возможности» Виктор Порватов и директора школы №17 Олеся Ненашева.

В ходе соревнований дети поделились на две команды по 13 человек. Задача: доказать в честном состязании, что именно их коллектив с забавным названием «Серпуховские пельмени» и «Веселые пираты» самый ловкий, смелый, спортивный и сплочённый. Каждая из команд подготовила девиз и под руководством своего капитана уверенно шла к победе. Дети дружно, умело и с радостью прыгали, бегали, попадали в цель, старались победить. 

«С большим удовольствием я приняла активное участие в организации и проведения спортивного досуга для детей, находящихся в летнем оздоровительном лагере при центре «Меридиан». В конце спортивного мероприятия порадовала детей вкусным лакомством -все участники получили мороженое», - рассказала Татьяна Карзубова.

«Спорт важен для всех и любовь, к столь полезному для здоровья делу нужно прививать с малых лет. Очень важно, что мероприятие прошло в преддверии значимого для нашего городского округа праздника – дня рождения его известного градоначальника, внёсшего свой вклад в защиту и развитие Российского государства», - прокомментировал куратор партийного проекта «Старший брат» Михаил Шульга.

По итогам состязаний победила дружба!