Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Госдумы Александр Коган рассказал об итогах работы за семь месяцев
27.07.2022, 20:08
308 Просмотров

Сегодня в городском округе Серпухов состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы РФ, члена фракции «Единая Россия», первого заместителя Секретаря Московского областного регионального отделения Партии по направлению агитационно-пропагандистской работы Александра Когана с журналистами и блогерами из Серпухова, Чехова, Пущино и Протвино. На встрече Александр Борисович рассказал об исполнении наказов граждан и деятельности Госдумы в период весенней сессии.

Депутат сообщил, что с начала года удалось успешно завершить работу по 394 наказам и обращениям.

«Дело за малым - отработать еще 989 обращений, которые у нас остались», - сказал Александр Коган.

Отдельное внимание депутат уделил строительству пешеходного моста через железнодорожные пути на вокзале в Серпухове.

«В прошлом году пожелания сделать этот путепровод входили в «Топ-3» наказов, с которыми ко мне обращались люди в Серпухове. Решение о строительстве уже принято, путепровод будут возводить рядом с уже существующим - чуть правее, если стоять к нему лицом. Контракт предполагает завершение строительства в 2023 году, но подрядчик взял на себя обязательства справиться раньше. Есть надежда, что уже к концу этого года работы будут завершены. Объект будет выполнен в соответствии с современными требованиями, оборудован лифтами для маломобильных граждан. Ширина моста составит 4 метра», - отметил депутат Госдумы.

Затронул он и болевую тему округа - полигон «Лесная».

«Недавно разговаривал с Первым Вице-губернатором Игорем Борисовичем Тресковым, министром экологии Тихоном Михайловичем Фирсовым. Они планируют, что в августе компания уже выйдет рекультивацию. И предполагается, что темпы этой рекультивации будут очень высокие», - сообщил Александр Коган.

Коган также рассказал о взаимодействии с предприятиями на территории своего избирательного округа. Он сообщил и о производствах, проблемы которых сейчас находятся на его личном контроле. Среди них серпуховский «Керамзит», чеховский «Декор», протвинские «Турбокомплект», « Протом», «Агвапром» и другие.

Что касается законодательной деятельности, то весенняя сессия в Госдуме выдалась очень динамичной. Депутатам необходимо было максимально быстро реагировать в условиях политических и экономических изменений. Принято 3 пакета мер поддержки граждан и предприятий. В частности, кредитные каникулы для тех, кто пострадал от санкций. Введена новая ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. При поддержке «Единой России» все дети от 5 до 7 лет теперь обладают правом бесплатного проезда на электричках.

При обсуждении деятельности Комитета Госдумы по экологии, депутат остановился на недавно принятом законе «О вторичных материальных ресурсах», который является основополагающим для перехода на экономику замкнутого цикла и вводит систему стимулов для сбора, переработки и использования вторсырья.