Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Делегация из Серпухова посетила город-побратим Балтийск
31.07.2022, 20:08
310 Просмотров

31 июля наша страна празднует очень важный государственный праздник - День Военно-Морского флота. 

Российский военно-морской флот всегда был предметом особой гордости каждого россиянина, гарантом безопасности и защиты морских рубежей страны. 

В День ВМФ РФ секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко посетил подшефный корабль «Серпухов», находящийся в г. Балтийске, поздравил офицеров, мичманов и матросов с праздником. Также Сергей Николаевич вручил Командиру Богдану Капети знак отличия князя Серпуховского Владимира Храброго. 

«Встретились на параде в честь Дня ВМФ с делегацией из городского округа Мытищи, которые вчера стали городами-побратимами с Балтийском. 

МРК «Серпухов» с 2016 года входит в состав Балтийского флота, а в 2018 к нему присоединился МРК «Мытищи». Экипажи «Подмосковных» кораблей бок о бок несут ратную службу, надежно охраняя рубежи нашего Государства. 

Поздравляю экипаж с праздником! Крепкого здоровья, мирного неба над головой!», - рассказал Сергей Никитенко.

Также днём ранее делегация из Серпухова, в состав которой также вошли член местного Политсовета партии Алексей Царьков, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов, члены фракции «Единая Россия» Павел Гущин и Николай Пушкин, а также Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков обсудила весте с коллегами из Балтийска перспективы развития взаимоотношений городов-побратимов. 

«Мы продолжаем делать упор на патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения. С прошлого года мы ведём обмен практическим опытом между молодежными организациями, в рамках которого юные жители Балтийска и Серпухова посещают города-побратимы. Эта практика позволяет ребятам узнавать новые страницы истории, воспитывает дух патриотизма, дарит новых друзей, и просто незабываемые эмоции. В обязательном порядке продолжим эту работу», - прокомментировал секретарь Серпуховского местного отделения «Единой России». 

Сергей Никитенко пригласил руководство администрации Балтийска на празднование дня города Серпухов и выразил надежду на скорую встречу на серпуховской земле.