Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко и Александр Коган проверили встретились с жителями п. Оболенск
01.08.2022, 10:10
347 Просмотров

Пруд п. Оболенск в 2021 году стал победителем в голосовании на портале «Добродел» в экологической программе Губернатора «100 прудов и озёр».

С начала июля здесь проводились работы:

- удалили водоросли;

- поверхность водоема очистили от ряски;

- убрали крупные бревна и мелкую поросль;

- с водной глади удалили камыши;

- провели опиловку деревьев.

Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с депутатом Государственной Думы РФ, членом фракции «Единая Россия» Александром Коганом и депутатом Совета депутатов, членом фракции «Единая Россия» Николаем Пушкиным встретился с местными жителями.

«Приятно, что люди позитивно оценивают перемены и выражают благодарность за проделанную работу. В дальнейшем продумаем возможность отсыпки прибрежной зоны песком, чтобы отдых здесь стал еще комфортнее.

Сейчас особенно важно отметить, что очистить пруд – это лишь часть большого дела, необходимо сохранить объект в надлежащем состоянии, и здесь без участия самих жителей не обойтись. Прошу каждого отдыхающего бережно относиться к природе, чтобы сохранить это красивое место отдыха в чистоте и порядке», - рассказал Сергей Никитенко.

Проект «100 прудов и озёр» крайне важен и востребован. На очистку в следующем году претендуют шесть водоемов городского округа Серпухова. Голосование за объекты на портале «Добродел» запланировано на осень.