Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Пришёл, увидел, проработал и решил!»: В Серпухове состоялся приём жителей в формате «выездной Администрации»
01.08.2022, 10:10
234 Просмотров

В городском округе Серпухов состоялся очередной расширенный приём жителей. В этот раз «выездная Администрация» посетила с. Липицы.

В топе запросов по-прежнему остаются проблемы ЖКХ, вывоза мусора, благоустройства территории, а также характерная для сельской местности тема – нехватка профильных медицинских специалистов. Всего в этот день свои проблемы озвучили более 50 человек, среди которых жители Липиц и близлежащих населённых пунктов.

«Одна из заявителей глубоко изучила историю села Липицы, все материалы напечатала и обратилась с просьбой оказать содействие в издании книги «История села Липицы». Эта книга будет полезна не только коренным жителям, но и подрастающему поколению. Нас заинтересовала эта идея, и было принято решение оказать помощь», - рассказала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова.

Встреча прошла по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы г.о. Серпухов Сергея Никитенко. Участие в ней приняли заместители главы администрации муниципалитета, депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Андрей Голубев и Татьяна Карзубова, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, представители МФЦ, ГЖИ, а также руководители профильных подразделений и управлений.

 «Людей пришло много, вопросов у них не меньше. Есть и «острые» темы, есть вопросы бытовые. Некоторые мы решаем здесь и сейчас. Например, сотрудники Комбината благоустройства зачастую выходят с жителями сразу на место, оценивают обстановку и дают необходимые поручения для решения проблемы. Безусловно, такой формат удобен, как для жителей, так и для органов местного самоуправления», - рассказал первый заместитель главы администрации г.о. Серпухов, член местного Политсовета «Единой России» Алексей Малкин.

Еженедельные встречи с жителями в формате «выездной администрации» будут продолжены.