Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Первоклашки из семей, с доходом ниже прожиточного минимума, получили школьные ранцы от Губернатора региона
14.08.2022, 17:05
299 Просмотров

«Первый раз в первый класс!» - с таким лозунгом тысячи детей идут познавать большой, неизведанный, но до мозга костей интересный мир вокруг себя.

В рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, первоклашки из семей, с доходом ниже прожиточного минимума, получают школьные ранцы со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

В Серпухове ранцы будущим отличникам уже вручили секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко, заместитель секретаря местного отделения «Единой России», Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и депутаты Совета.

«Это очень нужная и важная помощь. Конечно, покупок много и это сказывается на бюджете. Мы очень благодарны за поддержку. Желаем, чтобы у Губернатора и Главы нашего городского округа всё было хорошо. Дальнейшего процветания, чтобы только такие люди у нас и были», - прокомментировала мама первоклассницы Леры Кристина Капсамунова.

На сегодняшний день около 40 заявителей уже получили услугу в проактивном формате. С 10 августа те родители, которым ещё не пришло оповещение, могут подать заявление на региональном портале «Госуслуг».

Также семьям, где воспитываются дети школьники, в беззаявительном порядке будет начислена выплата в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка. Семьям с низкими доходами, которые воспитывают детей-инвалидов школьного возраста, будет оформлена выплата в размере 13 тысяч рублей.

«Уверен, ребята будут радовать родителей отличными оценками, а школьные годы станут для них самым ярким, интересным и незабываемым периодом жизни. В добрый путь в страну знаний!», - прокомментировал Сергей Никитенко.