Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Команда из Серпухова приняла участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6
17.08.2022, 18:06
362 Просмотров

14 августа в Красногорске в рамках партийного проекта «Детский спорт» прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6.

Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника. Участие в нём приняли порядка 300 ребят. Цель турнира – объединить юных любителей футбола, выявить спортивные таланты и развивать любительский спорт в молодежной среде.

В Турнире принимали участие 25 команд из Московской области, они были разделены на группы. Команда из Серпухова попала в группу с Наро-Фоминском и Дмитровым. Из группы выходила одна команда. Серпуховская «Дружина» заняла почётное второе место, обыграв соперника из Наро-Фоминска, но уступив сверстникам из Дмитрова.

Организаторами фестиваля выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области и региональное отделение «Единой России». В качестве приоритетного направления в народной программе партии «Единая Россия» обозначены вопросы сохранения здоровья подрастающего поколения.

 «Приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни – вот основные задачи партийного проекта «Детский спорт». Поздравляю ребят с достойным выступлением и желаю новых побед, качественных тренировок и неугасающей любви к спорту. Пусть стремление к высоким результатам всегда двигает вас вперёд и помогает преодолеть любые преграды», - прокомментировал муниципальный куратор партпроекта Михаил Шульга.