Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские единороссы проверили состояние пешеходных переходов, расположенных возле образовательных учреждений муниципалитета
17.08.2022, 19:07
320 Просмотров

17 августа активисты Серпуховского местного отделения «Единой Россия», в числе которых партийцы и сторонники, вместе с молодогвардейцами и сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД «Серпуховское» проверили состояние пешеходных переходов около школ №1 и №9 и оценили их готовность к новому учебному году.

Светофоры, чёткая разметка «зебра», освещение, ограждения, дорожные знаки, искусственные неровности и специальная кнопка на светофорах для пешеходов – всё перечисленные элементы необходимы для переходов возле образовательных учреждений. Школы находятся рядом с оживлённой магистралью, главной дорогой ул. Советская, поэтому крайне важно обеспечить безопасность школьников и их родителей.

«Безопасность жителей для нас всегда на первом месте. Главной целью данных профилактических мероприятий является обеспечение безопасности передвижения несовершеннолетних, семей с детьми, обыкновенных прохожих возле социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним», - прокомментировал куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.

Напомним, что данные мониторинги проводятся ежегодно по инициативе партии «Единой России» и Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Проверки в городском округе Серпухов будут продолжены.