Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове продолжают чествовать ветеранов Великой Отечественной войны
24.08.2022, 16:04
343 Просмотров

В рамках проекта «Доброе дело», реализуемого благодаря работе Общественной приёмной Серпуховского местного отделения «Единой России», члены и сторонники партии вместе с депутатами Совета депутатов продолжают чествовать ветеранов Великой Отечественной войны в их день рождения.

В Этом году Николаю Ивановичу Свеженцеву исполнилось 96 лет. Поздравить его пришли депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Инесса Жарова, исполнительный секретарь местного отделения партии Лидия Халачева и член Совета сторонников «Единой России» городского округа Серпухов Людмила Дорохина.

Николай Иванович - участник Великой Отечественной и Советско-японской войн. С детства мечтал стать моряком. В октябре 1943 года был призван на фронт. Ветеран вспоминает, что как только он приехал ему дали тёплый полушубок. После двух месяцев обучения его направили на Дальний Восток, служил на границе с Маньчжурией. О войне рассказывает в деталях, воспоминаний много. Дошёл до Харбина, был контужен. 9 мая встретил в Порт-Артуре, там же проходил службу после окончания войны. Далее был переведён в Ленинск, уточняет, что служил в трёх километрах от Байконура. В Серпухове оказался по воле судьбы, город понравился. Вместе с женой решил встречать старость здесь.

Единороссы преподнесли в подарок ветерану памятные сувениры и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви, уюта в доме, заботы и добра.

«Для нас большая честь стоять сегодня рядом с героями, которые подарили нам мирное небо над головой. Я считаю, что работа по поддержке ветеранов очень важна, ведь они пример стойкости, мужества и отваги для нас и для нашей молодёжи и наша главная задача обеспечить им достойную и комфортную жизнь», - прокомментировала куратор партийного проекта «Старшее поколение» Лидия Халачева.