Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Родительская приёмка» прошла в Серпухове
25.08.2022, 09:09
250 Просмотров

Образование детей – одна из наиболее волнующих родителей тем. В какую школу пойдёт ребёнок, по какой программе и в каких условиях он будет учится? Эти и многие другие вопросы волнуют тысячи мам и пап по всей стране.

Не секрет, что залог качественного образование, не только в правильно составленных методичках, но и в материальном состоянии образовательного учреждения. Современное оборудование, чистый класс и столовая со вкусными пирожками уже ждут своих юных друзей с огромной тягой к знаниям.

Благодаря Всероссийской акции «Родительская приёмка» каждый желающий родитель мог принять участие в ежегодной комиссии, от итогов которой зависит, готова школа к началу учебного года или же ещё есть над чем работать.

Такой возможностью в Серпухове воспользовались родители учащихся школы №2. Вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов, директором образовательного учреждения Евгением Клюевым мамы и папы осмотрели помещение храма знаний. Вердикт: школа №2 находится в хорошем состоянии и полностью готова к началу нового учебного года.

«Целью акции является выявление и фиксация недостатков, способных помешать комфортному и качественному получению школьного образования нашими юными жителями. При проведении проверки особое внимание уделили качеству ремонта, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий. Считаю, что данная акция очень важна в первую очередь для самих родителей, у которых есть прекрасная возможность убедиться в правильности своего выбора», - прокомментировала муниципальный куратор партийного проекта «Новая Школа» Елена Акимова.