Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко: «Образование - фундамент для движения вперед»
30.08.2022, 10:10
1894 Просмотров

26 августа в Серпухове состоялась большая августовская педагогическая конференция, на которой обсудили перспективы сферы образования и наметили планы на новый период. В работе конференции принял участие секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, партийцы и сторонники.

«В этом году за знаниями в школы придут свыше 19 тысяч ребят, из которых 78 детей из братских республик Донбасса. Не сомневаюсь, что дружеское отношение одноклассников, профессионализм и забота педагогов помогут им получить качественное образование и действительно обрести в школе «второй дом», - рассказал Сергей Никитенко.

Секретарь местного отделения партии также отметил, что для того, чтобы условия для обучения были на достойном уровне, со стороны муниципалитета в летний период проведён большой объем ремонтных работ и в школах, и в детских садах.

«Сердце и двигатель любой школы и детского сада – это педколлектив. В этом году смогли привлечь на работу в наши учреждения образования 25 опытных педагогов, и работа в этом направлении будет продолжена», - отметил Сергей Николаевич.

Отдельно Глава городского округа Серпухов поблагодарил лидеров – школы 2, 7, 9, 12, 17, 18 и Пролетарскую школу, которые показали наилучшие результаты по итогам работы за 2021-2022 учебный год.

«Всем нашим педагогам – покорения новых профессиональных высот, ярких побед и достижений!», - заключил Сергей Никитенко.