Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове свершилась «Русская опера у стен монастыря»
06.09.2022, 14:02
246 Просмотров

Взрыв эмоций и среди зрителей, и на сцене. Спектакль прошел в самом сердце муниципалитета - под Соборной горой, в обрамлении храмов и колокольного звона, серпуховичи смогли насладиться очарованием голосов, великолепными костюмами и особенной обстановкой духовности!

Мероприятие посетили секретарь местного отделеня партии «Единая Россия», Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко, исполнительный секретарь МОП Лидия Халачева, Председатель местного Совета сторонников партии Надежда Ерёмина, Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова, представители Серпуховского Благочиния, Почетные граждане, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов муниципалитета, молодежь, тысячи гостей и жителей Серпухова.

Спектакль «Садко» Н.А. Римского-Корсакова в постановке народного артиста России, художественного руководителя и основателя театра Дмитрия Бертмана произвел настоящий фурор: мощно, масштабно и по-настоящему величественно.

«Серпухов для каждого из нас второй дом! Что же касается моего героя, то это человек, который хочет не только увидеть что-то новое, но и показать остальным. Однако Садко сталкивается с осуждением и определенными трудностями. Интересная роль, романтическая, сложная», - рассказал солист театра «Геликон-оперы» Игорь Морозов.

Определенно, постановка стала незабываемым культурным событием нашего города. Отрадно, что впервые на сцене вместе с артистами «Геликон-оперы» выступали юные актеры из театральной студии «Зазеркалье» и театра юного актёра «ЧересЧур», которые прекрасно справились со своей ролью.

«Благодарю Дмитрия Бертмана и коллектив театра «Геликон опера», который на протяжении всех этих лет дарит нам возможность приобщиться к прекрасному миру высокого искусства. Отдельные слова благодарности - Губернатору Московской области Андрею Воробьеву и Министерству культуры Московской области за выбор нашего округа и поддержку этого грандиозного фестиваля. Не сомневаюсь, что впереди у нас ещё много совместных культурных событий», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Никитенко.

«Отрадно, что в 2022 году чести принять участие в фестивале удостоились лишь два муниципалитета: Серпухов и Сергиев-Посад. Считаю, что это наглядный показатель духовного богатства, культурного и исторического наследия нашего округа, которые ценятся не только на муниципальном, но на регионально и федеральном уровнях», - прокомментировал куратор партийного проекта «Культура малой Родины» Марат Изгутдинов.