Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко проверил ход благоустройства дорог в деревнях Шепилово и Подмоклово
07.09.2022, 18:06
257 Просмотров

В рамках исполнения народной программы партии «Единая Россия», сформированной из наказов избирателей, собранных в период предвыборной компании депутатов в Государственную Думу РФ в 2021 году, секретарь местного отделения «Единой России», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко проверил объекты, которые были дополнительно включены в план работ по благоустройству дорог на 2022 год.

В деревне Подмоклово сейчас ремонтируют центральную дорогу на ул. Широкая. Объем ремонта здесь - один из самых больших. Дорога разделена на две оси, одна из которых ведёт к храму Рождества Пресвятой Богородицы - центру притяжения тысяч туристов. Помимо асфальтирования на объекте будут установлены водопропускные трубы для ручья, пересекающего один из участков. В проекте также предусмотрены съезды к домам.

Работы в деревне Шепилово идут не менее интенсивно. Вместо разбитого грунтового покрытия будет качественный асфальт, которого здесь ждали многие десятилетия. Для пешеходов в проекте предусмотрен удобный тротуар. Сейчас идёт отсыпка песчаного слоя и разработка грунта.

«Запросы на ремонт данных дорог ранее не раз звучали от жителей. От состояния данных объектов зависит комфорт и безопасность наших жителей», - прокомментировала куратор партийного проекта «Российское село» Юлия Громова.

«Дал поручение проработать перекрытие главной дороги, чтобы обе полосы ремонтировались одновременно и более качественно. Подрядчик идет в графике, но контроль за каждым из объектов ведем в ежедневном формате», - рассказал Сергей Никитенко.