Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Центре по профориентации и трудоустройству молодёжи подвели итоги летней занятости подростков
23.09.2022, 17:05
302 Просмотров

Пожалуй, самым запоминающимся и увлекательным временем юности можно назвать лето. Три тёплых месяца каждый проводит по-своему. Одни, беззаботно прогуливаются по паркам, дворам или даче. Другие, отдают предпочтения разумному и полезному времяпрепровождению.

В 2022 году в Серпухове на благо родного города трудились 346 подростков. Ребята были распределены на 34 объекта. Чаще всего им предоставляли возможность работать недалеко от дома. Трудовые бригады работали на протяжении всего лета в парках, на стадионах, в школах, в городском бору, во Владычном женском монастыре, а также помогали в уборке берегов рек Нара и Ока.

В формате круглого стола Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Надежда Ерёмина вместе с представителями Администрации муниципалитета подвела итоги летнего трудоустройства несовершеннолетних в 2022 году. Надежда Викторовна отметила, что зарплата подростков в этом году составила от 5200 рублей до 6248, в зависимости от отработанного времени (2,5 или 3 часа в день). Также для ребят была предусмотрена материальная поддержка в размере 2250 рублей.