Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Всероссийская патриотическая акция «Марш кремлёвских курсантов» прошла в Серпухове
23.09.2022, 18:06
341 Просмотров

«Марш кремлевских курсантов», начавшийся в городском округе Серпухов, финишировал вчера в Кременках. Начался он с торжественного митинга на пл. 49 Армии в Серпухове. Участие в нём приняли член местного Политсовета партии», первый заместитель главы администрации муниципалитета Алексей Малкин, Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Надежда Ерёмина, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Наталья Антошина, партийцы и представители молодёжных объединений Серпухова.

Далее, преодолев около 30 км пересеченной местности, курсанты филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого и представители военно-патриотических движений Серпухова встретились на мемориальном комплексе «Воинам 49 Армии» с руководителями Администрации и юнармейцами города Кремёнки. Там они возложили цветы к Вечному огню и посетили экспозицию местного музея.

Впервые акция прошла по местам боевой славы в 2020 году, в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территориях Ленинградской, Московской, Рязанской областей, с участием курсантов ВУЗов Министерства обороны. В этом году в городском округе Серпухов состоялся запланированный еще в 2021 году «Марш кремлёвских курсантов» с участием курсантов филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого, представителей ВВПОД «Юнармия», воспитанников военно-патриотических клубов.

За время движения по маршруту курсанты и ребята из военно-патриотических клубов осваивали навыки взаимодействия в полевых условиях. Ребята учились действовать сообща, получили хорошую маршевую подготовку. Но самое главное – еще раз вспомнили своих героических предков и их Подвиг.

«Патриотическая инициатива помогает ребятам не забывать, какой ценой нам досталась Победа, чтить и уважать память защитников, делать все возможное, чтобы на родной земле был мир и безопасность. Спасибо всем, кто принимает участие в этом важном событии, и не сомневаюсь, каждый, кто идёт маршрутом героев, достоин их славы», - прокомментировал секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.