Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошёл традиционный Кубок Серпуховского Кремля по дзюдо памяти Романа Катасонова
26.09.2022, 20:08
288 Просмотров

Сила, храбрость и самоотверженность – качества настоящих героев, о которых будут помнить сквозь века.

В ФОК «Русский медведь» месте с юными спортсменами, родителями Романа, Президентом Федерации дзюдо Московской области Олегом Борисовым, заместителем секретаря МОП, Председателем Совета депутатов Игорем Ермаковым и членами фракции «Единая Россия» в окружном Совете секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко открыл ежегодный турнир на Кубок Серпуховского Кремля по дзюдо памяти Романа Катасонова.

«Для Серпухова это не только масштабное спортивное событие. Мы стараемся свято хранить память о Романе и передавать её будущим поколениям. В его честь названа наша новая школа, на примере его жизни и подвига мы воспитываем подрастающее поколение, чтобы молодёжь знала и четко расставляла приоритеты в своей жизни», - прокомментировал Сергей Никитенко.

Для Романа Катасонова приоритетом всегда было служение Родине, верность присяге и Отчизне. Его бессмертный подвиг по спасению детей Беслана никогда не будет забыт. Сегодня он продолжается в победах, которых достигают юные спортсмены.

Особенно ценно и важно, что в этом году в турнире принимают участие команды из братских республик ДНР и ЛНР, где сейчас принимают решение о вхождении в состав нашей страны.

«Мы очень любим спорт, мы очень любим детей. Мы хотим, чтобы это был праздник для них и делаем всё возможное, чтобы это событие запомнилось им. Молва после этих соревнований идёт по всей России, по всем поколениям. В этом году у нас 332 участника из ЦФО, Белоруссии, Ингушетии, Алтая. Также впервые за 18 лет нас посетила команда из Донбасса», - рассказал куратор партийного проекта «Старший брат», директор ФОК «Русский медведь», организатор турнира Михаил Шульга.