Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Кулинарная ярмарка прошла в школе №19 Серпухова
03.10.2022, 09:09
218 Просмотров

Монастыри из мастики, мозаика из бутербродов в виде павлиньего хвоста, салат с изображением зубра, павлин из фруктов, пряники « Я люблю Серпухов» и много других вкусных «произведений искусства» представили учащиеся школы №19 им. Романа Катасонова на своем кулинарном конкурсе, посвящённом Дню города.

Ребятам вместе с родителями нужно было не просто приготовить блюдо, а создать съедобный символ Серпухова. Жюри, под председательством члена партии «Единая Россия», директора школы Любови Владимировой оценивало каждый нюанс: оригинальное оформление, вкус, внешний вид, соответствие заявленной тематике... Но важно было и подготовить креативную презентацию. В результате кто-то исполнил песни и читал стихотворения собственного сочинения, рассказывал краткие исторические справки и процесс приготовления.

«Мы решили участвовать, потому что появилось желание так необычно поздравить любимый Серпухов с Днем рождения. Мы вместе с родителями приготовили торт, на котором изобразили главные достопримечательности города. Это монастыри, река Нара, павлин. Внутри у нас классический бисквит, начинка из сгущенки, слив, а также торт украшен шоколадом и глазурью», – рассказали участники конкурса, ученики 3 «А» класса Артём Нужный и Валерия Молчанова.

Школьники на протяжении недели готовили много различных мероприятий, посвященных Дню города. Ребята участвуют как в спортивных, так и в творческих состязаниях, и сегодня они решили провести настоящий «праздник живота».

После окончания мероприятия состоялись провести небольшие классные часы с чаепитием, и приготовленными блюдами, отметив День города.

«Это замечательное мероприятие, которое сплотило детей и родителей. Отличный повод для них провести время вместе с пользой и в удовольствие. Спасибо организаторам за правильное нравственное воспитание наших детей», - прокомментировала куратор партийного проекта «Крепкая семья» Елена Орлёнок.