Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Тематические уроки в рамках проекта «Безопасные дороги» продолжаются в школах Серпухова
26.10.2022, 19:07
378 Просмотров

На чём ездил почтальон Печкин, можно ли нарушать правила дорожного движения, какие существуют дорожные знаки? На эти и многие другие вопросы ответили сегодня ученики 3 класса школы №18 Серпухова.

Увлекательный квиз для школьников младшего звена провели активисты «Молодой Гвардии» и местного отделения «Единой России». Перед началом игры к ребятам обратился депутат Совета депутатов городского округа Серпухов, муниципальный куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.

«Я хорошо помню, как папа рассказывал мне о БДД в формате стишков, которые я помню по сей день. Пару таких четверостиший выучили сегодня с ребятами. Малыши рассказали, что не все их друзья соблюдают ПДД. Очень важно, что сами дети поймают – это опасно для жизни и следовать такому негативному примеру ни в коем случае нельзя», - рассказал Вячеслав Орехов.

Далее третьеклассники приступили к решению задач, загадок и ребусов. Всего юных пешеходов ожидало 4 раунда, с которыми они легко справились. В завершении каждый участник квиза получил памятные сувениры от Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия».