Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Шах и мат!»: Юные гроссмейстеры провели турнир по шахматам
29.10.2022, 16:04
348 Просмотров

Сегодня в городском шахматном клубе Серпухова состоялся турнир на призы партии «Единая Россия», посвящённый Дню народного единства. Мероприятие прошло в рамках проект «Детский спорт».

Поприветствовать юных шахматистов пришли первый заместитель главы администрации городского округа Серпухов Алексей Малкин, депутат Совета депутатов, муниципальный куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга и исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лидия Халачева.

«Я всегда с огромным удовольствием прихожу в наш клуб. Шахматы – это прекрасная интеллектуальная игра, которая учит усидчивости, собранности и самое главное – мыслить на несколько ходов вперёд. Желаю ребятам успехов, удачи и, конечно, достигнуть таких же высот, как и их гроссмейстеры», - прокомментировал Алексей Малкин.

Порядка 50 спортсменов из Серпухова, Пущино и Протвино в возрасте от 7 до 55 лет. Некоторые, несмотря на свой юный возраст уже добились не малых высот: среди участников турнира победители и призёры Московской области, призёры ЦФО, участники Чемпионата мира.

«Устраивать подобные турниры в преддверии значимых государственных праздников стало для Серпухова уже доброй традицией, которая полюбилась, как нашим жителям, так и гостям из соседних муниципалитетов. Обязательно продолжим и, с интересом будем следить за успехами наших ребят», - рассказал Михаил Шульга.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: в возрастной группе до 12 лет победу одержал Алексей Цыбулько из Серпухова. 2-е и 3-е места заняли серпуховичи Никита Жебет и Александр Васильев. В общем зачёте первым стал Евгений Пивиков, вторым - Артём Щепанюк, третьим – Владислав Игумев.