Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодёжь из Серпухова обучается интернет-поиску сведений об участниках Великой Отечественной войны
31.10.2022, 15:03
322 Просмотров

В рамках патриотического интернет-проекта «Мы вас помним», который реализуется Серпуховским местным отделением «Единой России» под кураторством члена Политсовета партии Алексея Царькова, в посёлке Большевик состоялась встреча активистов Молодёжного клуба «Факел» с руководителем проекта, членом Общественной палаты округа, сторонником партии Ольгой Баутиной. Мероприятие прошло в формате лекции-практикума.

В первую очередь, юных участников и руководителей клуба интересовал вопрос поиска сведений об их воевавших родственниках. Ребят познакомили с историей создания проекта, им продемонстрировали структуру сайта и методы работы с ним, а также способы добавления информации в электронный журнал. На конкретных примерах им был показан весь алгоритм поисковой работы на официальных сайтах Министерства обороны РФ «Память народа», «Подвиг народа», «ОБД.Мемориал», а также на форумах, посвящённых увековечению памяти погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

«Сегодня, как никогда важно чтить память о наших смелых предках и очень важно, чтобы те, в чьих семьях есть такие герои, знали об этом и с гордость рассказывали своему окружению», - прокомментировал Алексей Царьков.

Подводя итоги, участники встречи решили, что присоединятся к работе по дальнейшей реализации интернет-проекта «Мы вас помним» и, вооружившись новыми знаниями, начнут поисковую работу по нескольким направлениям, используя информацию из домашних и государственных архивов.