Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялась акция «Жизнь важнее гаджетов»
14.11.2022, 16:04
1605 Просмотров

В Серпухове состоялась информационно-пропагандистская акция в рамках проекта «Безопасные дороги».

На одном из самых оживленных участков города автоинспекторы совместно с активистами Молодой Гвардии «Единой России» провели акцию «Жизнь важнее гаджетов».

Инспекторы и молодогвардейцы напоминали участникам дорожного движения о том, что использование мобильных устройств при управлении транспортом без применения технических устройств, позволяющих вести переговоры без помощи рук, может привести к трагедии.

Обратившись к водителям, участники мероприятия разъясняли им административные наказания, предусмотренные за подобные нарушения, и призвали не отвлекаться на звонки и смс-сообщения во время поездки за рулем. Инспекторы объяснили пешеходам, что при разговоре по сотовому телефону, читая сообщения или слушая музыку, они отвлекаются и не могут должным образом контролировать окружающую обстановку, в результате чего могут не заметить приближающееся транспортное средство и попасть под колеса.

«Такие акции мы проводим регулярно для того, чтобы снизить аварийную ситуацию на дорогах. Наши молодогвардейцы всегда принимают активное участие в подобных мероприятиях», - сказал куратор проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.

Полицейские вручили тематические памятки участникам движения и призвали их быть внимательными и осторожными на дороге.