Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Предприниматели Серпухова встретились с будущими бизнесменами
17.11.2022, 16:04
344 Просмотров

В центре профориентации и трудоустройству молодежи состоялся бизнес семинар «Старт и развитие бизнеса» в рамках партийного проекта «Предпринимательство».

На мероприятия присутствовали студенты из Серпуховского колледжа, Губернского колледжа, Серпуховского открытого колледжа, МАИ и школьники из школы №12, которые интересуются вопросами предпринимательства и открытия собственного дела.

Встречу провели молодые и активные предприниматели Серпухова - владелица цветочной мастерской «Радуга цветов» Юлия Орехова, владелица туристического агентства «Летим Тур» Светлана Воеводина, владелица стоматологической клиники «Малина» Яна Тарасова, основатель веб-интегратора «Компот» Дмитрий Белоцветов, организатор клуба «Умный дом» Антон Маричев, эксперт международных бизнес-инкубаторов для молодых предпринимателей Татьяна Романишина.

Спикеры рассказали о своём опыте открытия бизнеса, поделились с ребятами полезными советами, рассказали о рисках и подводных камнях, ответили на все интересующие вопросы. Далее участники, разбившись на группы, разработали свой бизнес-план.

По завершению мероприятия ребята пообщались с гостями, и обменялись с ними контактами.

«Бизнес семинары полезны для молодых людей! Здесь можно узнать дельные советы от действующих предпринимателей и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества. Мы видим, что юным бизнесменам нравятся встречи, поэтому будем в этом направлении работать и дальше!»- сказал куратор партийного проекта «Предпринимательство» Максим Новак.

Директор центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Еремина поблагодарила гостей и вручила благодарственные письма.

«Спасибо приглашенным спикерам, что пообщались с ребятами. Для них важны эти встречи, так как им нужно понимать с чего надо начать свое дело. Я думаю, что эта встреча прошла продуктивно», - сказала председатель Совета сторонников Надежда Еремина