Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове продолжается реализация федерального партийного проекта «Киноуроки в школах»
30.11.2022, 21:09
343 Просмотров

С сентября текущего года Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» приступили к реализации проекта «Киноуроки в школах», который существует в рамках федерального партпроекта «Новая школа». С большим интересом ребята на классных часах и уроках о важном смотрели подобранные специалистами фильмы, призванные пробудить лучшие качества в подрастающем поколении. 

Для Серпухова кино не пустой звук. Фильмы производства местного телеканала «ОТВ-Серпухов» неоднократно становились победителями и призёрами фестивалей, как всероссийского, так и международного уровней. Темы разные, но главная связывающая нить – любовь к Родине и уважение к её истории и героям. 

Именно поэтому по инициативе местного отделения «Единой России» в Дашковской школе в преддверии 5 декабря, Битвы под под Москвой, провели первый показ киноленты «отечественного производства». 

«Отряд» - документальный фильм, рассказывающий об отважной работе партизанской организации «Смерть фашизму», которая существовала на Серпуховской земле в годы Великой Отечественной войны с июля 1941 года. Основной задачей отряда было не уничтожение живой силы противника, а проведение разведки и организация различных диверсионных акций. Кинолента основана на воспоминаниях участников организации, по мнению историков, сыгравшей не малую роль в победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. 

На мероприятии ученики 5-6-х классов школы познакомились с создателями фильма, супругами Михаилом и Марией Панкратьевыми. Они рассказали ребятам о тонкостях создания кино, а после просмотра фильма ответили на вопросы школьников. Отклик от ребят был очень положительный. У телеканала «ОТВ-Серпухов» ещё есть, чем удивить, поэтому встречи в подобном формате обязательно продолжатся.

«Я считаю, что важно и очень правильно показывать детям, что в их родном городе есть своя жизнь, свои правильные фильмы. «Отряд» - замечательная кинолента, рассказывающая об очень важном событии в истории нашей Родины и его участниках. Филь длиться всего лишь 23 минуты, поэтому ребятам легче воспринимать ценную информацию. К тому же, его можно посмотреть и обсудить с детьми в рамках урока истории или классного часа. Обязательно продолжим реализовывать этот замечательный проект в подобном формате», - прокомментировала муниципальный куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова, присутствовавшая на встрече.