Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы и сторонники «Единой России» в Серпухове провели рабочую встречу по исполнению наказов избирателей
01.12.2022, 19:07
289 Просмотров

В день рождения Партии, 1 декабря, в школе поселка Пролетарский прошла расширенная рабочая встреча по исполнению наказов избирателей на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В работе приняли участие глава муниципалитета, секретарь местного отделения Сергей Никитенко, депутат Государственной Думы Александр Коган, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова. Вместе с членами местного Совета сторонников и Политического совета партии, представителями молодёжных объединений округа, молодогвардейцами, членами родительской общественности, представителями Администрации муниципалитета они обсудили инициативы жителей и этапы их реализации.

Встреча началась с экскурсии по Пролетарской школе, в которой в этом году прошел капитальный ремонт. Работы проходили в рамках исполнения наказов избирателей, помещение стало современным, комфортным, удобным. Однако, по мнению родительской общественности, ещё есть, к чему стремиться. Одна из участниц встречи, многодетная мама Ольга Боровкова, знает в школе каждый кабинет. Двое детей уже окончили обучение, а трое продолжают учиться. Позитивные перемены, несомненно, радуют, но благоустройство территории станет завершающей точкой в преображении учреждения.

Инициатива была поддержана Главой округа, секретарем местного отделения «Единой России», подчеркнувшим, что «будет разработана совместная концепция благоустройства школьной территории, для работы над которой будут приглашены ученики, родители, педагоги».

Также Сергей Николаевич отметил, что «большой упор был сделан на благоустройство, ремонт дорог, создание комфортной городской среды. При прямой поддержке партии реализуются проекты по медицине, образованию и спорту. На 2023 год запланирована не менее продуктивная работа. На основе перечня наказов готовится план реализации, который будет подкреплен бюджетным финансированием. Будет продолжено благоустройство территорий и ремонт дорог, увеличены объемы по капитальному ремонту школ – модернизация ожидает образовательные учреждения №3 и №13».

С информацией о работе над наказами избирателей также выступили депутат Госдумы Александр Коган, депутат Мособлдумы Татьяна Карзубова, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Евгений Клюев.

Александр Борисович отметил, что благодаря плотному контакту с Администрацией округа и поддержке правительства Московской области в этом году удалось выполнить 114 наказов и обращений из Серпухова.

«Еще около 20 в процессе завершения. Выполнен ремонт и строительство 30 тротуаров, оказана помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нам удалось добиться возобновления реконструкции стадиона Спартак в текущем году, а не в следующем. Дополнительно к плану добавлено обустройство детских игровых площадок на улице Новой, дом 4, улице Советской, дома 108–110, а также в посёлке Съяново-2. В работе остается еще порядка 170 обращений из Серпухова», - пояснил Александр Борисович.

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова рассказала, что для контроля исполнения наказов регионального уровня было создано 10 программных комиссий. В каждую депутаты Государственной и Московской областной Дум, министры, эксперты по профильным направлениям. Сейчас в Подмосковье в работе находятся порядка 20 тысяч наказов, которые уже нашли свое отражение в бюджете области. Из них реализовано 1970 наказов – это крупные и важные инфраструктурные объекты. Кроме этого, рабочие группы созданы в каждом муниципальном образовании Московской области.

«Работа над исполнением наказов избирателей ведется непрерывно, это главный приоритет нашей работы. Некоторые инициативы носили, адресный характер, другие массовый и были обобщены. Сегодня благодаря наказам жителей и поддержке партийцев, ремонтируются и строятся школы и детские сады, поликлиники и больницы, открываются ФАПы». - прокомментировала Татьяна Карзубова.

О том, как реализуются наказы жителей на территории городского округа Серпухов, рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Евгений Клюев.

«Наказы избирателей – инструмент формирования плана социально-экономического развития муниципалитета и показатель эффективности обратной связи с населением. Соответственно выполнение наказов – это немалая составляющая успешности работы Совета депутатов и Администрации городского округа. Основным принципом работы с наказами избирателей должна быть прозрачность и взаимодействие депутатов со всеми уровнями исполнительной и законодательной власти, - отметил Евгений Владимирович. Значительную часть своего свободного времени жители МКД проводят во дворах и общественных пространствах. От того, насколько комфортно гражданам в этих пространствах, зависит их настроение, самочувствие и работоспособность. Современная городская среда должна быть, прежде всего, безопасной, комфортной и разнообразной. Поэтому особое внимание уделяется выполнению наказов жителей именно по этому направлению», - рассказал руководитель фракции.

В этом году проведено комплексное благоустройство 4 дворовых территорий. Установлены 3 новых детских площадки по программе Губернатора. Продолжаются работы по развитию городских парков. В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» были отремонтированы 17 муниципальных и 6 региональных дорог.

В настоящее время в любом, даже не очень большом населенном пункте, остро стоит вопрос наличия парковочных мест. В части микрорайонов данная проблема решена, но еще достаточно проблемных зон остается. Эта проблема также находится на особом внимании.

Вопросы экологии, окружающей среды остаются одними из самых приоритетных, так как напрямую влияют на состояние здоровья и качество жизни граждан. Полигоны ТКО «Лесная» и «Сьяново» не одно десятилетие вызывали опасения у серпуховичей. На настоящий момент на полигоне «Сьяново» долгожданная рекультивация подходит к концу. На «Лесной» работы по рекультивации сейчас ведутся в плановом режиме.

 «Благодарю депутатов за чуткое, внимательное отношение к каждой просьбе, активную работу по реализации всех поступивших наказов, совместный контроль исполнения всех этапов. Будем вместе работать на конструктивную и результативную деятельность в интересах наших жителей», - отметил в завершении встречи Сергей Никитенко.

Отчёты по реализации наказов избирателей проходят по всему Подмосковью по поручению секретаря Московского областного регионального отделения ВВП «Единая Россия» Игоря Брынцалова.

Детский сад на 250 мест в мкр. им. Ногина.

 На стройплощадке нового детского сада в мкр. им. Ногина приступили к установке игровых форм.

Строительная готовность объекта достигла порядка 70%. Подрядчик продолжает фасадные работы, благоустройство прилегающей территории и тропиночной сети.

Также продолжается внутренняя отделка: облицовка керамической плиткой, устройство подвесных потолков, установка дверных коробок.

Строительство учреждения на 250 мест ведется в рамках Народной программы «Единой России» и полностью решит вопрос с очередностью для жителей микрорайона.

Четыре детских сада, функционирующих в микрорайоне, уже не справлялись с потоком ребятишек. Поэтому вопрос строительства еще одного учреждения для дошколят стоял очень остро.

Возведение объекта, сроки и качество находятся под постоянным контролем.

Стадион «Спартак».

 Работы на стадионе «Спартак» идут с хорошей динамикой. Готовность объекта составляет 77%.

В настоящее время ведется:

- проводка внутреннего электроснабжения и слаботочных систем; - устройство опалубки парапета, фасадных работ, покрытия трибун. Также подрядчик выполняет благоустройство территории и устройство ограждения спортивных площадок, монтаж системы отопления и ИТП. Развитие массового спорта остается одним из приоритетных направлений для Серпухова. После реконструкции территория станет еще более многофункциональной и поможет организовывать тренировочный процесс на еще более высоком уровне.

Строительство новой поликлиники в мкрн Ивановские Дворики.

 В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена» продолжается возведение новой поликлиники в мкрн Ивановские Дворики на 700 мест.

График предстоящих строительно-монтажных работ с учетом потребности в строительных материалах, логистики и кадровых ресурсов утвержден подрядной организацией ООО «Воздвижение».

На данный момент на объекте осуществляются следующие работы:

- обустройство внутриплощадочных дорог;

- новый выезд на Московское шоссе проработан, работы начаты;

- производится завоз материала;

- осуществляется прием песка в котлован и его трамбовка. Также представители фирмы-подрядчика приступили к формированию основания под фундаментную подушку. Еженедельно ход проектирования и строительства объекта контролирует заказчик строительства ГБУ МО «ДЗКС» Министерства строительного комплекса Московской области.

Ремонт в школе №3 и школе №13 (запланирован на 2023 год).

 Школы №3 и №13 включены в Президентскую программу капитального ремонта на 2023 год! Для Серпухова это очень важное и долгожданное решение. По численности учащихся оба учреждения являются одними из самых крупных в округе, и требуют к себе отдельного внимания.

В перечне работ:

- ремонт фасада, комплексная модернизация пищеблока; -

 учебных классов; - актового и спортивного залов.

Также будет проведена:

- замена инженерных сетей;

- поставка новой мебели;

- выполнено благоустройство территории.

В регионе 28 образовательных учреждений из 17 муниципалитетов будут капитально отремонтированы в рамках Президентского проекта. Для школьников муниципалитета это будет стимул к достижениям и новым высотам в получении знаний, а педагогам создаст комфортные условия для отличного образовательного процесса.

Народные тропы.

В этом году семь «народных троп» в Серпухове стали полноценными пешеходными дорожками. Их обустроили по программе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Тротуары на месте стихийных троп появились по адресам:

- п. Кирпичного завода, д. 10, 26, 27, 28,30;

- д. Большое Грызлово от д. 6, 21, 22, 24, 23, 23 А, 23 Б, 29, 31 до д/c «Рябинка»;

- Борисовское шоссе, от д. 40, 42, 48А, 48Б, 48 до остановки;

- ул. Красный текстильщик, от д. 7, 7а, 8, 9, 11, 12, 14, 10 к остановке;

 - Московское шоссе д.38, 40, 42;

- ул. Ворошилова д. 141, 143, 143б, 145, к.1, ул. Фирсова, д.1 к остановкам;

- ул. Осенняя, д. 7, 9, 11, 13, 17, 19.

Ширина новых дорожек позволяет удобно передвигаться мамам с колясками, серпуховичам с ограниченными возможностями здоровья. Работы на всех объектах завершены с опережением графика.

Ремонт дорожного полотна в д. Бутурлино (+ дорога между Бутурлино и Борисово).

 Обеспечение безопасности пешеходов остается ключевым приоритетом при ремонте дорог. Участок «Борисово-Бутурлино» стал безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов – этому способствуют асфальтированная дорога, тротуары и установленные искусственные неровности, которые появились здесь по многочисленным обращениям жителей. Кроме того, выполненные работы позволяют разгрузить Борисовское шоссе в час пик и делают маршрут жителей близлежащих населенных пунктов доступным и более удобным.