Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко: «Вечная слава героям!»
05.12.2022, 18:06
249 Просмотров

Битва за Москву стала одним из переломных моментов Великой Отечественной Войны. Мы, потомки тех, кто смело сражался за свободу Родины и её народов, за мир и процветание во всех уголках земного шара всегда будем помнить мужество и героизм предков. Конечно, подвиги серпуховичей, ценой своей жизни отстоявших столицу, сохранивших нашу страну для будущих поколений также не будут забыты благодврными потомками.

Сегодня члены и сторонники Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, волонтёры, члены депутатского объединения и местного Политсовета «Единой России», представители молодёжных объединений и волонтёрских движений округа почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к вечному огню на к памятнику Воину освободителю на Соборной горе и Стелле на площади Славы.

«Мы знаем, какой ценой досталась Победа и как важно сохранить ее историю. Все меньше остается очевидцев тех событий, наших ветеранов, но все больше молодежи приходит в этот день, чтобы сказать спасибо защитникам, не вернувшимся с поля боя. Низкий поклон ветеранам, светлая память погибшим героям!», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко.

«Чтить память о воинах, сложивших головы ради чистого неба над нами очень важно. Сегодня мы отдаём им дань уважения и в очередной раз говорим спасибо за их смелость, верность Родине и самоотверженность в бою. Наша прямая обязанность чтить и передавать эти знания, ценности, нашим будущим поколениям», - прокомментировал куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.