Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове почтили память Героев Отечества
09.12.2022, 20:08
183 Просмотров

День Героев Отечества - дань высочайшего уважения тем, кто, несмотря на риск и опасность для жизни, смело и самоотверженно шёл в бой ради Родины и близких, которые жили и живут на её территории.

В память о подвигах героев 9 декабря в городском округе Серпухов состоялись праздничные мероприятия, на которых почтили память погибших и сказали «спасибо» ныне живущим Героям Отечества.

Секретарь местного отделения партии, Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с членом фракции «Единая Россия» в окружном Совете Андреем Шарановым принял участие в торжественном митинге в школе №1.

«Здесь учились наши защитники - Владислав Чернов, погибший при выполнении боевого задания в Афганистане и Валерий Зайцев, участник боевых действий в Чеченской республике, награждённый посмертно Орденом мужества. В годы великой Отечественной войны в здании располагался госпиталь, где были спасены тысячи солдатских жизней. Низкий поклон воинам-защитникам и вечная слава павшим героям!», - прокомментировал Сергей Никитенко.

На Звёздной площади и.о. первого заместителя главы администрации, заместитель главы администрации-председатель КФНП Олег Киселёв вместе с Председателем и членом местного Совета сторонников «Единой России», депутатами Надеждой Ерёминой и Юрием Бордачевым возложил цветы к мемориалу «Чёрный тюльпан» и почтил память павших минутой молчания.

Митинги памяти прошли на территории городского округа Серпухов повсеместно. Участие в них приняли заместители главы администрации муниципалитета, общественные активисты, депутаты окружного Совета, члены и сторонники партии «Единая Россия», неравнодушные серпуховичи.